Акция «Письмо водителю»

Берегите себя и своих близких! Соблюдайте ПДД!

Уважаемый водитель,

Вам письмо это пишу.

Излагаю свою просьбу -

Быть внимательней прошу!

В рамках акции «Письмо водителю» и профилактических мероприятий «Декады БДД» воспитанники ГБДОУ детский сад № 25 Центрального района Санкт-Петербурга совместно с педагогами приготовили рисунки-обращения, памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручили их своим родителям-водителям!Ребята выразили в них главное: быть внимательными на дорогах, не превышать скорость, недопустимость использования мобильных телефонов во время управления автомобилем, о важности культуры поведения на дороге, о соблюдении правил дорожного движения, чтобы дороги были безопасными не только для водителей, но и для пешеходов.Водители-родители с благодарностью принимали письма детей, внимательно слушали добрые рекомендации и советы, обещали быть ответственными, внимательными, соблюдать правила дорожного движения и взаимоуважения!

Фотоотчет акции смотрите в разделе нашего сайта Мероприятия ГБДОУ по ПДДТТ

Международный день семьи

Нет ничего дороже семьи,

Мы за родных своих в ответе,

Пусть будут счастливы они,

Наши родители и дети.

Пусть для вас ярко светит солнце,

В садах поют пусть соловьи,

Пусть дом ваш будет чистым, светлым,

С Международным днём семьи!

15 мая ежегодно во всем мире отмечается Международный день семьи. Он был учрежден в 1993 году Генеральной ассамблеей ООН. А главная его цель - укрепление семейных ценностей.Роль семьи трудно переоценить. С семьи начинается жизнь каждого человека. На крепких семьях строится общество. Благодаря семье крепнет и развивается государство. Семья долгие годы остается хранительницей человеческих ценностей и культуры. Семья- источник безусловной любви, уважения и привязанности! С праздником!

С Днем Победы!

С Днем Победы! В этот день мы вспоминаем тех, кто сражался за нашу свободу и независимость, кто не жалел своей жизни ради будущих поколений. Подвиг ветеранов бессмертен, сила их духа и мужество — пример для всех нас. Пусть каждый новый день приносит лишь добрые вести, а разрывы снарядов останутся только на страницах книг. Пусть над головой всегда будет мирное небо!

9 Мая — праздник великий!

Никто не забыт и ничто не забыто!

Живым ветеранам — низкий поклон!

А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,

Оставив честь нам и свободу,

Осталось красное их знамя,

Перенесенное сквозь годы!

Великий подвиг сохраним

Мы в наших душах и сердцах

И об ушедших помолчим

Мы со слезами на глазах!

«Мы помним, мы гордимся!»

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в ГБДОУ детский сад №25 Центрального района Санкт-Петербурга прошли мероприятия в рамках тематической недели «Мы помним, мы гордимся!».

Коллектив детского сада, родители и воспитанники присоединились к Всероссийским акциям «Окна Победы» и «Стена Памяти». В детском саду тематически украсили окна праздничными рисунками, журавлями и голубями, тянущимися к небу, цветами и звездочками. В фойе второго этажа оформлена «Стена Памяти. Бессмертный полк», на которой размещены портреты участников Великой Отечественной войны, родных и близких воспитанников и сотрудников детского сада.

8 мая 2024 года в музыкальном зале состоялось праздничное событие «Салют и слава Дню Победы», в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста и педагоги детского сада. В программу мероприятия вошли песни и стихи, посвященные Дню Победы, попурри песен военных лет, танцевальная композиция «Пусть всегда будет солнце», праздничный парад.

Подробнее читайте и смотрите в нашем Блоге и Госпаблике ВК ГБДОУ детский сад №25

В Петербурге утвердили программу празднования 9 мая в 2024 году

Праздничные и торжественные мероприятия пройдут в городе не только 9 мая. Акции, концерты и спортивные состязания запланированы на все выходные.

План проведения в Санкт‑Петербурге в 2024 году общегородских мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов смотрите на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга https://www.gov.spb.ru/press/governor/279024/

ПАРАД ПОБЕДЫ Торжественные мероприятия стартуют в 9:00 с зажжения факелов на Ростральных колоннах. Они будут гореть до полудня. Парад вой­ск Санкт-­Петербургского территориального гарнизона начнется в 10:00. По Дворцовой площади проедет 78 единиц военной техники (в том числе семь — времен вой­ны). После этого перед трибуной с ветеранами и другими почетными гостями праздника пройдет около 4500 участников парада, из них 3000 — от Минобороны. Известно, что принимать парад будут 350 ветеранов ВОВ. От авиационной части в этом году отказались — в целях безопасности. В 12:00 будет сделан памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Смольный рекомендует жителям города и туристам не создавать толпу на подступах к Дворцовой площади, а посмотреть парад с комфортом — дома по телевизору.Концертная программа на Дворцовой площади начнется в 15:00.

Загрузить еще